evea aktuell
allgemeine informationen
satzung
die strukturen
kontakt
impressum
en franšais
Kontakt

Internationaler Präsident   Franz Bittner
Herrenstraße 8
D-54673 Neuerburg
Tel.: 0049 65 64 / 93 00 03, Fax: 0049 65 64 / 93 00 05
Mail: f.bittner@evea.de, Internet: www.evea.de
Internationaler Sekretär   Denis Barboni
Benediktiner Straße 52
D-54292 Trier
Tel.: 00352 691 302 309
Mail: denis.barboni@yahoo.de
Internationaler Schatzmeister   Paul Kremer
B.P. 21
L-9501 Wiltz
Tel.: 00352 621 785 432
Mail: pol.ka@internet.lu
Internationaler Ehrenpräsident  

Albert Gehlen
Eifel-Ardennen-Straße 24, 2.1
B-4780 St. Vith
Tel./Fax: 0032 / 80 22 89 12
Mail: albert.gehlen@web.de

Belgische Sektion   Präsident: Bruno Echterbille
Rue du Horlai, 18
B-6887 Straimont
Tel.: 0032 61 27 82 94 oder 0032 473 77 61 40 (portable)
Mail: b.echterbille@gmail.com
Deutsche Sektion   Präsident: Rolf Seel
Kommweg 95
D-52372 Kreuzau
Tel.: 0049 24 21 1 31 21, Fax: 0049 24 21 / 1 37 64
Mail: rolf.seel@t-online.de

Sekretär: Manfred Rippinger
Hauptgeschäftsstelle Eifelverein
Stürtzstr. 2-6
D-52349 Düren,
Tel.: 0049 24 21 / 1 31 21, Fax: 0049 24 21 / 1 37 64
Mail: post@eifelverein.de, Internet: www.eifelverein.de
Luxemburgische Sektion   Präsident: Paul Kremer
B.P. 21
L-9501 Wiltz
Tel.: 00352 621 785 432
Mail: pol.ka@internet.lu
Jugendkommission   Präsident: Franz Bittner
Herrenstr. 8
D-54673 Neuerburg
Tel.: 0049 65 64 / 93 00 03, Fax: 0049 65 64 / 93 00 05
Mail: juko@evea.de, Internet: www.evea.de

Sekretärin: Gudrun Fischbach-Meiers
Herrenstr. 8
D-54673 Neuerburg
Tel.: 0049 65 64 / 93 00 03
Mail: juko@evea.de, Internet: www.evea.de
Kommission für Sport und Freizeit / Tourismus   Präsidentin: Monique Schiltges
112, rue M. Wéber
L-9089 Ettelbrück
Tel.: 00352 / 81 70 59, Fax: 00352 / 81 12 75
Mail: mschiltges@gmail.com

Stand: 01.01.2020
   
zum Seitenanfang