evea aktuell
allgemeine informationen
satzung
die strukturen
kontakt
impressum
en franšais
Kontakt

Internationaler Präsident   Franz Bittner
Herrenstraße 8
D-54673 Neuerburg
Tel.: 0049 65 64 / 93 00 03, Fax: 0049 65 64 / 93 00 05
Mail: f.bittner@evea.de, Internet: www.evea.de
Generalsekretär   Ralf Ollinger
Maison 4
L-6835 Boudlerbach
Tel.: 0049 175 598 0089, Fax: 00352 2680 0876
Mail: r.ollinger@evea.de
Internationaler Schatzmeister    
Internationaler Ehrenpräsident  

Albert Gehlen
Eifel-Ardennen-Straße 24, 2.1
B-4780 St. Vith
Tel./Fax: 0032 / 80 22 89 12
Mail: albert.gehlen@web.de

Belgische Sektion   Präsident: Bruno Echterbille
Rue du Horlai, 18
B-6887 Straimont
Tel.: 0032 61 27 82 94 oder 0032 473 77 61 40 (portable)
Mail: b.echterbille@gmail.com
Deutsche Sektion   Präsidentin: Mathilde Weinandy
Stadtverwaltung, Hahnplatz 1
D-54595 Prüm
Tel.: 06551/6410, Fax: 06551/984221
Mail: stadt@pruem.de

Sekretär: Manfred Rippinger
Hauptgeschäftsstelle Eifelverein
Stürtzstr. 2-6
D-52349 Düren,
Tel.: 0049 24 21 / 1 31 21, Fax: 0049 24 21 / 1 37 64
Mail: post@eifelverein.de, Internet: www.eifelverein.de
Luxemburgische Sektion   Präsident: Roby Lenertz
7, Duerfstross
L-6255 Zittig
Tel./Fax: 00352 / 79 01 77
Mail: r.lenertz@minett-kompost.lu
Jugendkommission   Präsident: Franz Bittner
Herrenstr. 8
D-54673 Neuerburg
Tel.: 0049 65 64 / 93 00 03, Fax: 0049 65 64 / 93 00 05
Mail: juko@evea.de, Internet: www.evea.de

Sekretärin: Gudrun Fischbach-Meiers
Herrenstr. 8
D-54673 Neuerburg
Tel.: 0049 65 64 / 93 00 03
Kommission für Sport und Freizeit / Tourismus   Präsidentin: Monique Schiltges
112, rue M. Wéber
L-9089 Ettelbrück
Tel.: 00352 / 81 70 59, Fax: 00352 / 81 12 75
Mail: mschiltges@gmail.com

Stand: 01.01.2017
   
zum Seitenanfang